Администрация Самары утвердила создание воинского захоронения участников СВО

25.03.2025, 11:50 , Дмитрий Павлов

Администрацией Самары было утвержден проект создания воинского захоронения на Центральном кладбище, которое примыкает к Рубежному кладбищу. Проект предложил директор самарской общественной организации "САМБАТ". Данная организация поддерживает мобилизованных граждан и участников специальной военной операции.

Согласно проекту, под захоронение падших на СВО защитников Отечества будет выделено девять тысяч семьдесят восемь квадратных метра земли на пятом квадрате кладбища. Постановление о создание специального участка для павших героев было утверждено 13 марта этого года, сообщает "Сити Трафик".

В преддверии празднования восьмидесятилетия Победы на всех самарских кладбищах проходят работы по благоустройству могил павших на войне воинов. В этом активное участие принимают не только власти города, но и члены общественных организаций и юнармейцы.