Арбитраж прекратил дело о банкротстве «Самараводоканала» после погашения 25 млн

16.10.2026, 16:04 , Служба новостей

Арбитражный суд Самарской области не стал вводить наблюдение в отношении МП «Самараводоканал» и закрыл производство по заявлению ФНС. Поводом для разбирательства стала задолженность предприятия перед налоговой службой на сумму 25 млн рублей. Иск поступил в августе текущего года. Об этом рассказывает Царьград. Самара.

Отказ от процедуры наблюдения суд объяснил в определении. Там указано, что задолженность перед заявителем погашена, а финансовое состояние должника учтено. Именно эти обстоятельства позволили завершить дело.

МП «Самараводоканал» занимается сбором и очисткой воды, а также удалением и обработкой сточных вод. Возглавляет организацию Дмитрий Сычев. В прошлом году выручка предприятия составила 75 млн рублей, а убыток оказался больше 19 млн рублей.

Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ