Куйбышевская транспортная прокуратура инициировала проведение проверки в отношении авиакомпании в связи с инцидентом, произошедшим с воздушным судном, выполнявшим рейс из Минеральных Вод в Москву. В мае текущего года самолёт совершил незапланированную посадку на запасном аэродроме, расположенном в Самарской области.
В результате инцидента пассажиры были вынуждены ожидать более 12 часов. Авиакомпания не обеспечила своевременную подачу прохладительных напитков и горячего питания, а также предоставила гостиницу с нарушением установленных сроков.
По результатам проведённой проверки транспортный прокурор вынес требование руководству авиакомпании о принятии мер, направленных на предотвращение подобных нарушений в будущем. В свою очередь, региональное управление Роспотребнадзора, рассмотрев представленные материалы проверки, наложило на авиаперевозчика административное наказание в виде штрафа в размере 32 тысяч рублей.