Бегавшего по Самаре лося поймали и вернули в лес 30 мая 2022 года

01.06.2022, 08:51 , Яна Лаушкина

30 мая 2022 года в Самаре на Московском шоссе жители заметили необычного гостя. Прямо по тротуару около магазина Hoff бегал самый настоящий лось. Известно, что на данный момент сохатого поймали и переместили в лес, пишет "КП Самара".

Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров прервал совещание из-за инцидента. В СМИ он рассказал, что путешественника нашли, усыпили и вернули на природу. Некоторые жители в социальных сетях предположили, что лесной гость мог переплыть Волгу и именно так попасть в областную столицу.

К слову, прогуливался зверь не только по Московскому шоссе, но и около ПГУТИ, улицы Радиальной и Стара-Загора, 39, около "Охотного ряда". Одна из местных жительниц, пенсионерка от испуга забежала в подъезд. Произошедшее сняла камера умного домофона.

Сообщается, что в поимке гостя участвовали сотрудники Департамента охоты и рыболовства региона, работники ПСС и ПСО областной столицы. Поймать лося удалось на улице Энтузиастов. Сначала его усыпили, а затем перевезли на природу.