Боец из Самары эвакуировал 60 раненых товарищей с линии боевого соприкосновения

05.12.2024, 13:30 , Дмитрий Павлов

Военнослужащий из Самары Павел Желудков отличился в ходе боевых действий на СВО. В пресс-службе администрации региона сообщили, что наш земляк в настоящее время является гвардии прапорщиком. Он попал на фронт 10 августа этого года.

В ходе осеннего наступления наших войск, П. Желудков не раз оказывал помощь своим сослуживцам, при этом выполняя поставленные командованием задачи в полном объеме. В октябре он принял участие в боях вокруг Новогродовки. За это время с его помощью было эвакуировано с поля боя более шестидесяти раненых бойцов.

В современных реалиях, когда территория вокруг ЛБС просматривается на много километров, вынос раненых становится очень тяжелой и опасной задачей. За ранеными укронацисты буквально охотятся с помощью артиллерии и дронов. Часто их нет возможности эвакуировать по несколько дней. Благодаря же бесстрашным действиям гвардии прапорщика, всем эвакуируемым была оказана своевременная помощь, Сообщает "Самара ГИС".