Задолженность жителей Самары за холодное водоснабжение и водоотведение превысила 1,6 млрд рублей. По данным компании «РКС-Самара», более 28 тысяч владельцев квартир и частных домов не оплачивают эти услуги.
В организации напомнили, что неоплата коммунальных услуг нарушает жилищное законодательство и может привести к ограничению их предоставления.
Жителям, испытывающим трудности с оплатой, предлагают обратиться в «РКС-Самара». Компания готова помочь найти решение и согласовать поэтапное погашение долга без применения ограничительных мер.
Оплатить квитанции без комиссии можно через личный кабинет на сайте lk.roscomsys.ru/login, у операционистов в отделениях Почты России, в сервисе «СберБанк Онлайн», а также через банкоматы и банковские приложения Газпромбанка, ВТБ и Почта Банка.
В компании поблагодарили горожан, которые своевременно и полностью оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения, сообщает РКС-Самара.