Дмитрий Азаров на 2022 год добился поддержки проектов федеральным финансированием

22.11.2021, 10:05 , Ира Аронова

Прошлую неделю Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работал в Москве, где защищал интересы граждан на получение поддержки федерального бюджета, что позволит в будущем развить и реализовать социальные и инфраструктурные проекты. Подводя итоги, глава региона отметил, что усилия были направлены на защиту заявок, которые были поданы, сообщает пресс-служба правительство Самарской области.

На международном форуме "Транспорт России" Дмитрий Азаров возглавлял делегацию от Самарской области. Он представил проект два основных проекта - строительство моста через Волгу и трассы в Тольятти, дорога должна стать частью транснационального коридора «Европа-Западный Китай». Строительство лично контролирует губернатор. Также дополнительно рассматривают расширение трассы Самара - Оренбург, что повысит транспортную доступность.

Помимо развития туризма Губернатор обсудил поддержку ряда других проектов. Так должно быть начато строительство новых школ и детских садов, больниц, спортивных комплексов и учреждении культуры с привлечение федерального финансирования. В Тольятти собираются закончить строительство школы в 20 квартале на 1600 мест, а в Промышленном районе Самары начнут возводить детский сад на 240 мест.

В культурной сфере в 2022 году будут реконструировать цирк, музей Алабина и третья очередь театра для юных зрителей "СамАрт". На территории музей "Самара Космическая" хотят построить планетарий. Для развития спортивной сферы построят футбольный манеж, в котором смогут тренироваться спортивные школы. В 2023 году бассейн появится в университете связи ПГУТИ в Самаре.