Друзья подозреваемого в убийстве владельца «Горилки»: «Он не способен на это!»

15.10.2013, 18:19 , Михаил Горюнов
Сегодня суд Красноглинского района вынес меру пресечения Андрею Читалову, водителю застреленного учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева. Мужчину арестовали на 2 месяца - это период, пока будет идти следствие.
 
«Pro Город» связался со знакомыми подозреваемого, которые прокомментировали сложившуюся ситуацию. 
 
- «Нет, это однозначно не он, Андрей не способен на убийство! Я знаю его не один год, а пятнадцать лет. Андрей никогда ни в какие драки не ввязывался, а тут убить!? Вы бы отрубили руку, которая вас кормит? Думаю, что нет, и он не способен», - выражает сомнение в решении следователей Анна Фадеева, семья которой дружит с семьей Читаловых.
 
Женщина отметила, что сейчас они с мужем очень переживают случившееся и лишний раз стараются не звонить Светлане - жене задержанного. По мнению Анны,  все происходящее сейчас - большая ошибка. 
 
- «Мы и все друзья брали пример с их образцовой семьи. Настолько они были дружны, сплочены. Андрей поднимал двоих мальчишек, носился с ними, как курица с яйцами, лучше любой мамашки. Никогда не поверим в то, что он мог бы решить оставить другую семью без отца!», - продолжает Анна.
 
В чете Фадеевых выразили надежду на то, что следствие должным образом займется расследованием и установит все обстоятельства громкого преступления: «Мы будем молиться за Андрея, мы знаем, что это не он! Андрей оказался не в нужном месте, не в тот час. Его смена была, обычный рабочий день. Был бы выходной, на его месте был бы другой».
 
Напомним, что застрелили Дергилева 10 октября. По версии следствия, примерно в 11-20 на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехали Дергилев с его водителем, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали Андрея Читалова в багажник, а бизнесмена связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и убили Дергилева.
 
О произошедшем в полицию сообщил как раз водитель, который сумел выбраться из багажника. Сначала он проходил по делу как свидетель, но после результата проведенных экспертиз, которые в частности указали на то, что на одежде Читалова был порох, стал подозреваемым.
 
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут