«Единая Россия» представила способы экономической интеграции Донбасса и всего ЛДНР

27.05.2022, 09:17 , Служба новостей

"Единая Россия" для регулирования ситуации на Донбассе закрепит ответственных депутатов Госдумы и сенаторов за каждым участком территории. Чиновники должны будут помочь наладить работу законодательных органов и гармонизировать законодательство в целом. Пресс-служба "Единой России" сообщает подробности.

Секретарь Генсовета партии Андрей Турчак в ходе дискуссионной площадки «Экономическая интеграция с Донбассом и освобожденными территориями» партийного форума «Предпринимательство в новой экономической реальности», который проходит в Москве 26 мая сообщил о том, что сейчас необходимо поднимать экономику и предпринимательскую деятельность в этих народных республиках. Так же он подчеркнул, что для российских бизнесменов появилась возможность освоить новый рынок, и государство поддержит инициативу с открытием филиала в ЛДНР.

Глава ДНР Денис Пушили поблагодарил за оказание поддержки и помощи жителям - это помогло спасти не одну жизнь: он рассказал про гуманитарную помощь, общение с населением, оказанием медицинской помощи - всё это способствует налаживанию мирной жизни.

Заместитель председателя комитета по экономике, предпринимательству в Самарской губернской думе Роман Балтер, депутат фракции "Единая Россия" так же поделился мнением по экономической теме на Донбассе: он поддерживает идею информирования предпринимателей об имеющихся возможностях и поддержке от государства и банков. Он отметил, что за восемь лет предпринимательская сфера здесь работала в непростых, жёстких условиях.

Роман Балтер рассказал про предложения, которые должны поддержать бизнес в народной республике и выделил установку налоговых льгот для российских компаний и фирм, которые собираются начать инвестиционные проекты в ЛДНР, а так же создать особую экономическую зону.