В Самаре губернатор Вячеслав Федорищев вручил региональные награды, а также посетил мясоперерабатывающее предприятие «Шатлык». В поездке его сопровождал заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев. Они осмотрели производство, пообщались с руководством и сотрудниками. Об этом рассказывает Самара онлайн 24.
На территории предприятия состоялась отправка гуманитарного груза в зону СВО. Собрали его региональные предприниматели. В составе — пять квадрокоптеров, четыре мотоцикла, два квадроцикла, автомобиль и реанимобиль с оборудованием.
Кроме того, Федорищев встретился с руководителями компаний, которые постоянно участвуют в формировании гуманитарных конвоев для бойцов. Губернатор сказал, что среди присутствующих есть предприниматели и просто неравнодушные люди, передающие на фронт все, что могут. Он подчеркнул: поддержка лишней не бывает, хотя армия снабжает подразделения необходимым.
Областные награды получили члены отряда «БАРС-36» Марат Канюкаев и Владимир Нилов. Им вручили Почетный знак губернатора «За доблесть и отвагу». Знак «За содействие ВС РФ» III степени получили учредитель ООО «Шатлык» Амир Шарипов, четверо отличившихся бойцов, фельдшер отряда «БАРС-36», начальник медицинского отряда ЛНР Анатолий Зеленый и участник СВО Никита Кузьмин.