Днем 4 июля на улице Самарской рядом с Троицким рынком рабочие разбирали верхний этаж старого здания, которое могло быть объектом культурного наследия, написал в своем блоге пользователь депутат Михаил Матвеев.
Михаил Матвеев предположил, что министерстсво культуры могло быть не в курсе происходящего и связался со специалистами. Как выяснилось позже, ликвидация здания на Самарской, 49 не является нарушением.
"Как сообщили в Минкульте, объект не имеет статуса культурного наследия. Данное решение я не могу оспаривать. Однако есть возможность проведения параллельного расследования", - сообщил корреспонденту Матвеев.
Также блогер разместил снимки автора Андрея Соколова, который запечатлел момент ликвидации старого кирпичного дома.