Глава городского дептранса Самары Юрий Тапилин с сегодняшнего дня получил приставку «экс»

19.11.2018, 12:51 , Служба новостей

О новых назначениях глава Самары Елена Лапушкина объявила сегодня на традиционном еженедельном совещании.

Главой департамента транспорта стал Сергей Маркин, который до этого трудился в структурах ОАО «РЖД».

Представляя нового руководителя, глава города, в частности, подчеркнула, что сферу городского общественного транспорта в ближайшее время ждут серьезные изменения.

«Мы больше не можем ограничиваться лишь перебросом автобусов с одного маршрута на другой, - настаивает Елена Лапушкина. – Сейчас активно строятся новые микрорайоны, которые также необходимо обеспечить транспортной инфраструктурой, не забывая при этом и об остальных частях города».

Так же глава Самары заявила, что в ближайшее время при дептрансе будет создан общественный совет.

Как пояснил корреспонденту ProGoodSamara правозащитник Юрий Николаев, отстаивающий право самарцев на комфортный проезд в общественном транспорте, появление этого общественного совета, в любом случае, победа активистов.

«С другой стороны, вопрос — будут ли к нам прислушиваться? Многое, безусловно, зависит и от самих жителей, от нашей активности. Но и власть должна уметь нас слышать».

В продолжение темы перестановок в городской администрации. Новый руководитель теперь и у департамента городского хозяйства и экологии. Им стал Олег Ивахин. У него большой опыт работы в городских властных структурах. Он трудился заместителем главы Октябрьского района, а также возглавлял МП «Благоустройство». «Самарская набережная» и «Городской земельный центр».

У аппарата администрации также новый глава. Направление возглавила Елена Москвичева, которая в последнее время была заместителем главы Железнодорожного района, а в общей сложности отдала муниципальной службе пятнадцать лет.