Во вторник, 20 октября, на Медиафоруме E1 спортивный комментатор Дмитрий Губерниев попросил аудиторию спокойнее воспринимать его высказывания. Об этом сообщает портал 63.ru.
Поводом стал недавний скандал вокруг слов телеведущего в адрес «Крыльев Советов». Участники форума напомнили ему об этом эпизоде и поинтересовались, почему перед самарским клубом извинялось руководство «Матч ТВ», а не сам Губерниев.
Комментатор объяснил, что его реплика прозвучала в прямом эфире «Матч ТВ» и была эмоциональной. В тот момент, по его словам, он думал о человеке, который лежал и держался за голову, хотя прямого контакта с игроками самарской команды не было. Губерниев также заметил, что руководители нужны в том числе для того, чтобы стоять стеной; извинение, добавил он, уже прозвучало.
Отдельно телеведущий высказался о возможных натянутых отношениях с «Крыльями Советов». Он предложил задуматься, можно ли обижаться на человека, которого никогда не видел или видел по телевизору лишь несколько раз, напомнив, что обижаются обычно на близких — ребенка, маму или друга. Губерниев призвал быть спокойнее.
Также он предложил переключить внимание на другие задачи. По его мнению, у страны и так слишком много проблем, а Екатеринбург он назвал мощным форпостом: там есть возможности для занятий спортом, театры и выставочные залы. Комментатор отметил прекрасных людей и подчеркнул, что о людях надо говорить, но при этом оценивать, насколько говорящий готов с точки зрения знания материала.
Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ