Итоги недели: помощь участникам СВО и противостояние информационным атакам

26.03.2023, 20:35 , Надежда Острокол

Самарские бойцы, участвующие в специальной военной операции, не теряют связь с «большой землей». На этой неделе губернатор Дмитрий Азаров побывал в расположении подразделений «за ленточкой». Он передал продукты питания, дополнительное оборудование и автомобили.

Еще одной целью визита губернатора бало узнать о проблемах, которые волнуют военнослужащих, трудностях, с которыми сталкиваются их семьи. Все просьбы самарских бойцов заносят в социальный паспорт. Отрабатывать вопросы быстро и неформально – такую задачу Дмитрий Азаров поставил региональным и муниципальным властям.

Весь сервис помощи участникам СВО и их родным в Самарской области объединен в программу «Возвращение». Она включает и медицинскую помощь, и психологическую поддержку, и даже синхронизацию отпусков жен со временем прибытия мужей.

Также на уходящей неделе в Ульяновске говорили о том, как противостоять информационной агрессии коллективного Запада. Секретарь Совбеза России Николай Патрушев провел совещание по вопросам обеспечения национальной безопасности на территории ПФО. В обсуждении участвовал и Дмитрий Азаров.

В Самарской области как сообщил губернатор, выстроена системная работа по оценке и устранению информугроз. Этим занимается специальный региональный центр, который взаимодействует со структурами власти, правоохранительными органами.

- Недооценивать сложности, которые нам пытается создать коллективный Запад, не стоит. Все нам придется как следует потрудиться, мобилизоваться, адекватно понимать сложности, с которыми мы сталкиваемся, - считает губернатор. – Каждый из нас должен быть готов противостоять трудностям своим качественным трудом, постараться сделать больше. Это важно для нашей страны, это важно для победы.