Иван Ургант запустил акцию «Усы надежды» в поддержку главного тренера сборной России

06.06.2018, 12:56 , Служба новостей

Телеведущий Иван Ургант дал старт акции «Усы надежды», которая направлена на поддержку главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

По словам Урганта, против специалиста сейчас все: от прогноза погоды до банальной логике. Напомним, сборная России под руководством тренера не одержала ни одной победы в последних 7 матчах, что стало худшим в истории достижением национальной команды. Как сообщил ведущий, к акции уже присоединились: Михаил Боярский, Александр Друзь, Никита Михалков и Надежда Бабкина.

– Мы начинаем всероссийскую масштабную акцию поддержки сборной России по футболу «Усы надежды». Главному тренеру Станиславу Черчесову сейчас нужна наша поддержка! Против него сейчас все: и прогнозы, и погода, и законы физики, и анатомия некоторых футболистов, да и просто банальная логика! Мы призываем всех зрителей отращивать усы и выкладывать свои усатые фотографии в соцсети с тегом #усынадежды. Вперед, Россия! – говорится в аккаунте в инстаграме шоу «Вечерний Ургант».

Сборная России сыграет три матча группового этапа против Саудовской Аравии (14 июня), сборной Египта (19 июня) и Уругвая (25 июня). Последний матч пройдет на «Самара Арене». В последнем контрольном матче россияне сыграли вничью со сборной Турции. Встреча завершилась со счетом 1:1. Единственный гол забил Александр Самедов.