«Как после бомбежки»: в Самаре на Заводском шоссе размыло новую дорогу

22.01.2020, 16:16 , Служба новостей

Жители Самары массово пожаловались на состояние дороги на Заводском шоссе. Речь идет об участке от улицы 22 Партсъезда до проезда Мальцева. Самарцы написали жалобу в твиттер.

- Как после бомбежки. Вся машина убита, а ямы невозможно объехать. Непонятно, кто додумался начать ремонт дороги. Весь участок в хлам, - пишут самарцы.

На жалобу жителей ответил областной департамент градостроительства.

- Каждый день по участку проезжает автогрейдер. Он отсыпает асфальтобетонный гранулят. В связи с большим потоком грузовой техники все размывается. Укажем подрядчику обратить внимание на проблемный участок дороги, - ответили в департаменте.

Отметим, ремонт Заводского шоссе от ул. 22 Партсъезда до ул. Авроры стартовал осенью 2019 года и должен завершиться до конца 2020 года.

Напомним, улицу совсем недавно начали ремонтировать, однако при установке дорожного указателя, подрядчик перепутал знак и разметку. В 2020 году в Самаре планируют привести в порядок 241 магистраль, из которых 183 км - регионального значения, а 43 км относятся к улично-дорожной сети 63 региона.

Многие горожане считают, что Заводское шоссе является востребованной улицей среди жителей. По их словам, необходимо как можно быстрее завершить ремонтные работы, учитывая при этом качество исполнения. А некоторые жители 63 региона не в восторге от ремонта.