Со среды, 24 июня 2026 года, на территории Самарской области действуют ограничения на продажу топлива.Теперь легковые машины могут заправиться не более чем на 20 литров бензина, а лить топливо в канистры и другие емкости запрещается. Губернатор Вячеслав Федорищев сообщает, что ограничения будут действовать две недели. Данные действия направлены на обеспечение бензином всех граждан и чтобы подавить бешеный ажиотаж.
Редакция ProGorodSamara решила проверить, как обстоят дела на заправках сейчас. Результаты, к сожалению, неутешительные. Наш корреспондент проехался по АЗС города поздним вечером 24 июня и везде заставал одну и ту же картину: километровые очереди на каждой самарской заправке. Для того, чтобы заправить свои законные 20 литров, нужно простоять в очереди от 30 минут. Вот такая ситуация, например, на Московском шоссе: