Комиссия по этике Госдумы осудила выпад депутата Жириновского против Александра Хинштейна

25.10.2018, 08:28 , Служба новостей

Как заявил глава комиссии по контролю за доходами депутатов и депутатской этике Государственной думы РФ Отари Аршба — поведение Владимира Жириновского на записи передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» недопустимо.

«И это касается любого депутата», — цитирует главу комиссии РИА Новости.

Однако, оценку разжиганию национальной розни должны давать правоохранители, так как у комитета нет полномочий для расследования подобных фактов. А уголовное нарушение должно быть доказано в суде.

Владимир Жириновский остается верен себе и также не имеет ничего против обращения Александра Хинштейна в профильные ведомства. По словам главы комитета по этике, он заявил, что ничего не совершил, а «...если у кого-то есть претензии — пусть обращается в правоохранительные органы».

Александр Хинштейн сдержано отреагировал на происходящее — он разместил ссылку на статью в СМИ в своем «Твиттер».

Напомним, скандал произошел в сентябре этого года в перерыве передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым». Владимир Жириновский, по версии Александра Хинштейна, в частности, заявил: «...у нас здесь Россия, а ты – еврей, вот и поезжай в Израиль».