Пилоты самолета «Уральский авиалиний» вынуждены были сменить в небе курс и экстренно посадить воздушное судно в самарском аэропорту. О случившемся 23 мая сообщил телеграм-канал Aviaincident.
Читайте также
Командиром воздушного лайнера было принято решение совершить вынужденную посадку в Самаре, несмотря на то что он не объявил по связи сигнал «бедствие» или «срочность». В итоге самолет благополучно приземлился в Курумоче, а медики встретили больного пассажира.
Ранее, 23 мая, инцидент произошел с воздушным судном, которое летело из Могилева. Самолет совершил вынужденную посадку в Калуге по причине того, что были сломано крыло и шасси. На борту самолета-амфибии Л-145 находились иностранцы, сообщает издание «Лента.ру».