Мягкие ткани убитого экс-мэра Самары Тархова обнаружены по всей квартире

24.09.2026, 13:39 , Служба новостей

Самарский суд продолжает слушать дело об убийстве Натальи Тарховой и Виктора Тархова, который раньше возглавлял город. Материалы в зале заседания зачитывает сотрудник прокуратуры. Из зала суда передаёт корреспондент «КП-Самара». Эту информацию сообщает издание ProGorodNSK.ru.

Сотрудник надзорного ведомства подробно перечислил, в каких местах квартиры погибших найдены фрагменты мягких тканей. По озвученным данным, они были практически по всему помещению. В частности, следы обнаружили в центре потолка, на стенах возле камина и часов, на полу в разных участках и на карнизе, предназначенном для штор.

Специалисты пришли к выводу: найденные фрагменты с вероятностью 99% принадлежат одному мужчине. По словам сотрудника прокуратуры, выводы не исключают, что этот мужчина мог быть биологическим отцом Людмилы Тарховой.

Кроме того, в жилище убитых супругов выявили бурые пятна и отпечаток обуви. В квартире внучки также нашли куклу вуду и паспорт, принадлежавший экс-мэру Самары.

В блокноте внучки Екатерины, как следует из материалов, записаны заклинания. По мнению следствия, некоторые из них должны были побудить Наталью Тархову подчиняться внучке и отдать ей 12 миллионов рублей.