Мэрия Самары ищет подрядчика на кредиты: требуется взять 1,5 миллиарда рублей

11.11.2025, 08:30 , Анастасия Федосеева — Главный редактор

Администрация городского округа Самара посредством электронной площадки для государственных закупок разместила тендер на привлечение трех кредитных линий на общую сумму 1,5 миллиарда рублей с целью покрытия дефицита муниципального бюджета.

В соответствии с тендерной документацией, кредитные обязательства будут погашаться в течение одного года, начиная с 8 декабря 2025 года. Прием заявок осуществляется до 18 ноября текущего года, а определение победителя планируется осуществить 20 ноября.

Администрация города регулярно прибегает к инструментам кредитования для обеспечения сбалансированности бюджета и финансирования текущих расходов. В прошлом подобные кредитные линии неоднократно привлекались органами местного самоуправления для аналогичных целей.

По результатам проведения конкурсного отбора с победителем будет заключен соответствующий договор на условиях, предусмотренных в закупочной документации.