Минтранс через суд требует убрать колею на ул. Демократической в Самаре до 15 апреля

17.02.2022, 15:31 , Служба новостей

В Самарской области арбитражный суд взялся за рассмотрение иска от Минтранса. Он был направлен на подрядчика ремонта улицы Демократической в Самаре.

Ведомство требует устранить колею на дороге от ООО «Научно-производственная фирма «XXI век», которая выполняла ремонтные работы на участке от Волжского шоссе до улицы Ново-Садовой.

Стало известно, что в скором времени после ремонта на проезжей части образовалась колея, которая стала одной из причин смертельной аварии. Трагический случай произошел 6 ноября 2021 года, когда иномарка Land Rover под управлением 21-летнего водителя влетела в столб и буквально разорвалась на части. Погибли как сам молодой водитель, так и его 23-летний пассажир.

Министерство теперь требует от компании-подрядчика устранить все неполадки за свой счет. Коллею должны заделать на участке с 3+410 по 3+910 км. В случае, если компания никаких действий не предпримет, с нее будут требовать штраф в размере 100 тысяч рублей.

Суд принял заявление ведомства к производству , после чего утром 17 февраля 2022 года прошло предварительное заседание. Следующее назначено на 17 марта - сообщили на сайте SAMARA.KP.RU.