МП "Благоустройство" нарушает безопасность на дороге

25.03.2014, 11:24 , Служба новостей

Прокуратура провела проверку объектов МП «Благоустройство» совместно с государственным инспектором дорожного надзора и зафиксировала нарушения законодательства.

На участках дорог по ул. Ленинградская, ул. Венцека, ул. Братьев Коростелевых, ул. Пионерская и ул. Крупская обнаружены разрушения дорожного покрытия, которые не соответсвуют ГОСТу. Примечательно, что прокуратура установила наличие дефектов в виде выбоин, которые имеют размеры, превышающие 3 метра в длину,  2 метра в ширину и глубину до 15 см.

В результате надзорным органом возбуждено 5 дел об административных правонарушениях из-за несоблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог. К ответвенности привлечены главный инженер и руководитель МП «Благоустройство» Олег Ивахин.  Прокуратура потребовала  устраненить все нарушения.

На данный момент акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения, сообщает надзорный орган.