На трассе под Самарой 25-летний водитель «пятнадцатой» разбился насмерть под прицепом фуры

04.03.2022, 11:19 , Ира Аронова

На трассе под Самарой легковой автомобиль залетел под прицеп фуры. Полицейские озвучили версию происшествия, сообщает 63.ru.

Полицейские ГИБДД выяснили, что 54-летний водитель управлял грузовиком MAN. На семнадцатом километре дороги начали разворачиваться задним ходом. Мужчина не убедился в безопасности манёвра и создал помеху для движения встречных машин. В результате автомобиль ВАЗ-2115 наехал на стоящий рядом полуприцеп. Легковая машина ехала со стороны областной столицы в направлении Сергиевска. Информация поступила от ГУ МВД по Самарской области.

Известно, что за рулём легкового автомобиля находился 25-летний молодой человек, который скончался на месте до приезда бригады скорой помощи.

В Самаре также могут возобновить процес по дорожно-транспортному происшествию, в результате которого погибли многодетные родители.

Напомним, что в Самарской области специалисты предупреждают об опасности на дорогах из-за тумана, который длится уже на протяжении нескольких дней. Так водителям необходимо быть особенно внимательными и осторожными на дороге во время движения транспорта.