На улицах Самары 28 февраля открыли 753 дождеприемника из 1322 для откачивания воды из луж

01.03.2022, 10:45 , Ира Аронова

На дорогах Самары открыли 753 дождеприемника из 1322 для откачивания воды из луж. Коммунальные службы ведут борьбу со снегом и талой водой, сообщает samru.ru.

Самарские коммунальные службы приступили к откачке талой воды с городских дорог. На данный момент они открыли и пролили горячей водой 753 дождеприёмника. Всего решёток 1322 работы продолжаются, о чём рассказали в администрации Самары 28 февраля 2022 года.

На прошедшем совещании в мэрии в понедельник глава областной столицы Елена Лапушкина поставила задачу активизировать работу с противогололёдными материалами. По причине перепадов температур на улице на данный момент может быть скользко.

Также в областном центре продолжается уборка снега, как с дорог улиц, так и с территорий зон отдыха. В число территорий, где убирают снег, также включили и городскую набережную у Волги. Всего с начала зимы в Самаре было собрано порядка 367,7 тонн снежных масс.

Напомним, что в Самарской области синоптики предупреждали о перепадах температур и отсутствии осадков. Но на этом выпадение снега не закончится, поскольку ближе к выходным специалисты ожидают приход циклона, который принесёт с собой осадки в виде снега или дождя.