Новое украшение смонтировали на второй очереди самарской набережной

02.12.2020, 15:50 , Мария Денисова

Практически все общественные пространства Самары обретают потихоньку праздничный облик. В районе Маяковского спуска смонтировали 12-метровую елку. На сегодняшний день специалисты профильного муниципального предприятия завершили сборку каркаса и закрепили ветви.

Заведующий сектором культурно-массовых и спортивных мероприятий МП г.о. Самара «Самарская Набережная» Артемий Анисимов рассказал, что эту елку предприятие закупило в прошлом году.

Муниципальное предприятие проводит и другие работы, связанные с оформлением любимого места досуга горожан - самарской набережной к праздникам, где идет заливка катка (подробнее – на официальном сайте Администрации Самары по ссылке: https://www.samadm.ru/media/news/28146/), территорию также украсят новогодними гирляндами. В общем около 5 км светодиодных лампочек украсят набережную в этом году, они также подсветят детские площадки, каток, деревья.

Стоит отметить, что крупные массовые мероприятия на территории городского объекта из-за эпидемиологической ситуации проводиться не будут. Вместе с тем места притяжения населения оформляются для создания праздничной атмосферы. Основной принцип работы новогодних площадок в этом году – создание условий для активного отдыха на свежем воздухе, комфортных прогулок.