Вчера, 20 марта 2024 года на самарском стадионе «Солидарность Арена» состоялся первый областной ифтар. Ифтар это время мусульманского разговления. Мусульмане вступили в период Рамадана, время поста и особенного отношения к Господу.
Самое волнующее время называется ифтар, когда после дневного воздержания от питья и еды мусульманин,благодаря Аллаха, может разговеться. На празднике представители разных национальностей и культур могли ближе познакомиться с традициями народов, придерживающихся мусульманства.
В мероприятии, которое было инициировано мусульманским духовенством и подержано областным правительством, принял участие Дмитрий Азаров. Он поздравил последователей ислама с Рамаданом и первым ифтаром. Руководители многих общественных организаций получили благодарность за вклад в сохранение традиций и патриотическое воспитание молодежи, сообщает "SamRu".