Обшаровскую птицефабрику выкупила группа «Ресурс»

19.04.2026, 00:38 , Служба новостей

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области подтвердило смену собственника Обшаровской птицефабрики. Имущественный комплекс предприятия приобрела Группа агропредприятий «Ресурс». В настоящее время идёт оформление разрешительной документации.

Новый собственник планирует реконструировать существующие здания и построить новые производственные корпуса для восстановления производственных мощностей фабрики. Инвестор намерен возобновить выпуск мяса птицы и яиц.

Точные сроки запуска производства пока не определены. Они зависят от завершения административных процедур и темпов строительных работ. Ведомство не назвало конкретные даты возобновления деятельности предприятия.

Передача объекта новому инвестору рассматривается как позитивный сигнал для восстановления одного из крупных сельскохозяйственных предприятий региона. Ранее власти искали инвестора для строительства птицефабрики в Самарской области с бюджетом 3,7 млрд рублей.