С 1 апреля в Самаре начнутся работы по ремонту водопроводных сетей, что может привести к временному ограничению или полному прекращению подачи холодной воды в некоторых домах.
Зона проведения ремонтных работ включает следующие адреса:
ул. Ново-Садовая, 160Д стр. 2;
ул. Спасская, 16;
5-й Карьерный переулок, 78;
ул. Галактионовская, 58, 62;
ул. Чапаевская, 131, 133, 135;
пер. Ново-Молодёжный, 2, 3;
Долотный переулок, 7, 9;
ул. Гагарина, 143, 84, 84А, 86, 86А;
ул. Уссурийская, 2А, 3;
ул. Энтузиастов, 26, 28;
ул. Дыбенко, 114–120;
ул. Советской Армии, 99–123;
ул. Антонова-Овсеенко, 61–85.
Также возможны ограничения водоснабжения на прилегающих участках улиц Промышленности, Волгина, Иртышская, Борская, Нижне-Карьерная, Верхне-Карьерная, Херсонская, 5-я Карьерная, а также в 4-м, 5-м и 8-м Карьерных переулках.
Хотя водоснабжение на большинстве указанных адресов не будет полностью прекращено, возможны временные перебои с напором. Полное отключение воды запланировано по следующим адресам:
с 10:00 до 22:00 — ул. Гагарина, 86 и прилегающие дома;
с 10:00 до 13:00 — район насосной станции № 37 (ул. Дыбенко, Советской Армии, Антонова-Овсеенко).
Кроме того, в городе продолжаются работы по замене канализационных сетей на улицах Красноармейская, Никитинская и Нижние Дойки (5-я улица).
Представители ресурсоснабжающей компании просят жителей:
Если ваш адрес не указан в списке, обратитесь в свою управляющую компанию для уточнения информации о возможных работах внутри дома.
При обнаружении утечек воды или открытых колодцев незамедлительно сообщить в диспетчерскую службу СКС по телефонам: 334-75-12 или 311-05-05 (круглосуточно).