Особенности рефинансирования кредитов

16.06.2019, 13:06 , Служба новостей

Сегодня большинство жителей нашей страны имеют или когда-либо брали кредит. Это легко объяснить достаточно бедным уровнем жизни. Однако, в целом, кредиты значительно облегчают жизнь, позволяя совершать крупные покупки, а расплачиваться за них позже, небольшими долями в течение длительного срока.

Банков сегодня достаточно много, и каждый из них стремится предложить потенциальному клиенту наиболее выгодные предложения и условия, в связи с чем у заемщика есть возможности для выбора. При этом, взяв кредит под большой процент в банке или микрофинансово компании, в будущем можно его реструктурировать или рефинансировать. В этом может помочь профессиональный брокер https://artegofinans.ru, специализирующийся на рефинансировании всех типов кредита и ипотеки. Статистика успешных сделок здесь действительно показательная и составляет 96%, а для обращения заемщику необходимо лишь заполнить онлайн заявку.

Где это можно сделать?

  • В том же банковском учреждении, в котором оформляли кредит
  • Стандартный пакет документов уже был предоставлен кредитору, поэтому рефинансирование проходит по стандартной схеме, но никаких гибких условий нет. Параметры кредита остаются те же, лишь увеличивается срок и сумма.

  • Другой банк (мфо)
  • Есть возможность переоформления кредита или займа на новых, выгодных условиях с увеличением сроков кредитования. Большинство организаций для рефинансирования не запрашивают особых условий, а, наоборот, спасают кредитную историю от темных пятен. Набор документов стандартен, но условия не всегда выгодны клиенту.

  • Банк рефинансирования
  • Это особые организации, созданные специально для рефинансирования долгов клиента. Они особенно трепетно относятся к кредитной истории, но условия в них наиболее выгодные, в сравнении с МФО. Все долги клиента погашаются за счет банка и переоформляются в один единый, на новых условиях.

    Таким образом, заключать договор рефинансирования выгоднее всего в банке. Специальные агенства рефинансирования глубже подходят к вопросам просрочек, но, как и банки придирчивы к кредитной истории и гарантии выплат.

    .