До старта следующего первенства России по футболу осталась одна неделя. 20 июня самарские "Крылья Советов" примут на "Самара Солидарность Арене" чемпиона предыдущего первенства санкт-петербургский "Зенит" (12+). В преддверии старта чемпионата наша команда рассматривает варианты усиления своего состава.
В числе возможных кандидатов на переход в самарский клуб рассматривается бывший игрок "Крыльев" Александр Коваленко. Формально двадцатилетний полузащитник никогда не принадлежал самарскому клубу. Но в течение двух сезонов он выступал за "Крылья" на правах аренды, проведя за команду тридцать пять матчей в РПЛ. За это время он отметился одним голом и двумя результативными передачами.
С июня 2023 года Коваленко выступает за "Зенит". По словам гендиректора нашего клуба Вадима Андреева, игрок не прочь вернуться на берега Волги. О его продаже речь пока не идет, но рассматривается предложение по аренде, сообщает "Спорт день за днем".