Подросток на скрытую камеру провоцировал взрослых, прося купить ему "пивко"

13.07.2015, 16:40 , Служба новостей

Новый видеоролик, называемый авторами "социальным экспериментом", воспроизводит распространённую ситуацию на улицах Самары. Подросток, стоя напротив продуктового магазина просил взрослых купить ему "пивка". Большинство прохожих отказали 14-летнему "провокатору", но нашлись и те, кто помог малолетнему любителю хмельного напитка. Один из доброхотов объяснил свой поступок тем, что сам в его годы "выпивал".

Те же ребята проводили схожую провокацию, когда беременной женщине стало плохо на улице. Тогда многие просто не оказались готовы к оказанию помощи и равнодушно проходили мимо.

Антон Веганов, автор ролика

За 3 часа съемок согласились купить только 10% взрослых людей. Остальные отказывались, говоря что мальчик еще мал для таких напитков. Результатом довольны, и выражаем благодарность всем кто отказывали мальчику в его нехорошей просьбе. Этим видео мы хотели проверить сколько людей ответственно подойдут к просьбе и не купят ребенку алкоголь и тем самым сохранят его здоровье. И сколько людей согласятся купить выпить несовершенолетнему и подадут плохой пример, отравляя его организм.

Как пояснил Антон, купленное прохожими пиво было отдано совершеннолетним друзьям.