Полицейские задержали студента, укравшего деньги из банкомата

23.09.2026, 14:49 , Евгений Жегулов

В полицейский отдел Комсомольского района Тольятти обратилась гражданка 1994 года рождения. Она заявила о хищении 11 000 рублей, которые пыталась внести на свой банковский счёт через банкомат.

Женщина рассказала стражам порядка, что в магазине вставила карту в терминал и положила купюры в приёмник. Услышав сигнал, она не проверила поступление средств, забрала карту и ушла. Позже, обнаружив, что деньги не зачислены, она обратилась в полицию.

Сотрудники МВД истребовали у владельца банкомата финансовые документы, осмотрели помещение, изучили записи видеокамер и опросили возможных свидетелей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченный получил информацию о возможной причастности к краже 18-летнего местного жителя.

Полицейские установили вероятные места нахождения ранее не судимого подозреваемого, задержали его и доставили в отдел для выяснения обстоятельств. Молодой человек признал вину, раскаялся и пояснил, что увидел открытый купюроприёмник с деньгами, забрал их и потратил на личные нужды.

В настоящее время отделом по расследованию преступлений на территории Комсомольского района СУ УМВД России по Тольятти в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Расследование продолжается. Подозреваемый пообещал потерпевшей полностью возместить причинённый ущерб.