Приставы передали четыре конфискованных авто на СВО

27.04.2026, 08:40 , Служба новостей

Судебные приставы Советского района Самары передали в воинскую часть четыре легковых автомобиля для отправки в зону специальной военной операции. Машины были конфискованы у водителей, задержанных за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Владельцы автомобилей были остановлены сотрудниками Госавтоинспекции. Все они ранее привлекались к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. Суд принял решение о конфискации их машин в доход государства.

Передано четыре автомобиля: Chevrolet Niva, Chevrolet Klan, Lada Kalina и Toyota Camry. Машины направлены в воинскую часть для использования в зоне СВО. Процедура проведена в рамках исполнительных производств органами принудительного исполнения.