С 14 по 18 сентября 2026 года в Самарской области станет теплее, а дождей будет меньше. Такой прогноз на рабочую неделю подготовили метеорологи. Жителей региона ждет перерыв в осадках, сообщает Приволжское УГМС. Об этом пишет КП - Самара.
В понедельник, 14 сентября, ожидается переменная облачность и преимущественно сухая погода. Ветер прогнозируют слабый и неустойчивый. Столбики термометров покажут +18…+20 градусов. Во вторник, 15 сентября, воздух прогреется до +23. При переменной облачности восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.
В среду, 16 сентября, местами по Самарской области возможны небольшие дожди. Температура составит +17…+22 градуса. Юго-восточный ветер подует со скоростью 6-11 метров в секунду. В четверг, 17 сентября, будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие осадки. Ветер повернет на север и подует со скоростью 5-10 метров в секунду. Воздух остынет до +14…+19 градусов.
В пятницу, 18 сентября, синоптики обещают малооблачную погоду без осадков. Температура поднимется до +15…+20 градусов. Скорость северного и северо-восточного ветра составит 3-8 метров в секунду.
Синоптики Gismeteo, наоборот, ожидают дождливую рабочую неделю. Осадки пройдут в три дня из пяти — во вторник, среду и четверг. В среду, 16 сентября, возможна гроза. Средние значения температуры — +16…+23 градуса.
Специалисты Яндекс Погоды считают, что рабочая неделя будет преимущественно пасмурной. Дожди ожидаются в среду, 16 сентября. 17 и 18 сентября, в четверг и пятницу, осадков не ожидается, небо будет малооблачным. Днем температура составит +17…+19 градусов, ночью — +10…+15 градусов.