Россиянам решили срочно выдать по 35 000 рублей от ПФР. Назвали дату выдачи денег на карту

26.09.2022, 05:00 , Ира Аронова

Гражданам России рассказали о денежной выплате от ПФР, которая должна быть перечислена на счет до конца сентября. Средний размер выплаты будет составлять 35 тысяч рублей, но перечислят её только после выдачи заявления, сообщает primpress.ru.

Как рассказали специалисты, получить крупную финансовую поддержку смогут многие российские семьи, в которых воспитывают детей от восьми до шестнадцати лет включительно.

С недавнего времени граждане смогут рассчитывать на получение нового пособия от ПФР. При этом многие такую выплату уже успели оформить, а кто-то ещё не успел этого сделать.

В Пенсионном фонде напомнили, что если успеть оформить пособие до начала октября, то выплату смогут назначить за весь период, начиная с апреля. С октября деньги будут приходить с месяца подачи заявления. А потому, все, кто обратился в ближайшее время, смогут получить денежные средства сразу за шесть месяцев.

Средства переведут только нуждающимся гражданам, у которых доход на человека в семье ниже прожиточного минимума. За 6 месяцев в некоторых регионах могут выдать примерно 35 тысяч рублей до 30 сентября.