С 1 по 30 ноября в Самаре проходит благотворительный сбор макулатуры «БумБатл»

10.11.2025, 11:30 , Анастасия Федосеева — Главный редактор

С 1 по 30 ноября 2025 года в Самарской области пройдет Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл». Инициатором мероприятия выступает общественное движение «Экосистема», стремящееся поддержать детей с детским церебральным параличом через сбор средств. Собранные деньги будут направлены в образовательный центр «Выше радуги», который уже восемь лет занимается комплексной реабилитацией и социальной адаптацией детей с ДЦП.

Акция «БумБатл» имеет две важные цели: с одной стороны, она помогает рационально использовать природные ресурсы и уменьшать количество отходов, а с другой — оказывает финансовую помощь тем, кто в ней нуждается. Жители Самары могут сдать макулатуру в трех специально оборудованных пунктах приема вторичного сырья по следующим адресам:

  • улица 22-го Партсъезда, дом 40а;

  • 7-я Просека, дом 90;

  • улица Мичурина, дом 9.

Для получения актуальной информации о графике работы пунктов, перечне принимаемых материалов и правилах сортировки можно посетить официальную страницу «Вторсырьё на благо» в социальной сети ВКонтакте.

По данным Департамента транспорта города Самары, в прошлом году к акции «БумБатл» присоединились более 2,5 миллионов участников по всей России.