Во вторник, 4 августа, на оперативном совещании регионального правительства губернатор Вячеслав Федорищев сообщил, что массовые гуляния и события на открытом воздухе в честь 440-летия Самары проводиться не будут. Это решение связано с обеспечением безопасности жителей. Об этом сообщает портал Самара-ГИС.
Глава Самары Иван Носков уточнил, что праздничные события состоятся во Дворце спорта имени Высоцкого, театре оперы и балета имени Шостаковича и в Струковском саду. Кроме того, в учреждениях культуры и образования пройдут концерты и уроки мужества.
13 сентября все муниципальные музеи будут работать бесплатно, а на набережной откроется ярмарка. Программа Дня города в настоящее время еще формируется, все мероприятия планируется проводить с учетом требований безопасности. Они рассчитаны на зрителей старше 16 лет.