Самара за день: ДТП у "Звезды",девушка упала в колодец и ребенка покусала собака

07.11.2013, 19:30 , Служба новостей

В результате ДТП у «Звезды» развалилась трамвайная остановка

Сегодня рано утром на улице Ново-Садовой в районе КРЦ «Звезда» произошло ДТП. Из-за столкновения двух автомобилей пострадала трамвайная остановка.

В 7 часов утра у «Звезды» столкнулись КамАЗ и легковушка. В результате аварии машины задели остановку трамваев, и та получила незначительные повреждения. Сейчас проводится проверка, - сообщили корреспонденту «Pro Города» в дежурной части ГИБДД Самары.

Очевидцы произошедшего отмечают, что остановку также своей механической ручкой задел прибывший на место автомобиль, который помимо этого повредил маршрутную «Газель», находившуюся поблизости.

В Запанском девушка упала в 10-метровый заброшенный колодец

Она закончила отмечать свое 19-летие, а ночь, видимо, решила провести на развалинах станции. Что ее привлекло в колодце остается загадкой. По счастливой случайности, она при падении не попала на трубы и куски арматуры.

Вытаскивали пострадавшую сегодня утром. Для подъема пострадавшей на поверхность потребовалось альпинистское снаряжение. В 09.25 девушку подняли на верх и передали врачам скорой помощи. При падении она получила черепно-мозговую травму, тупую травму живота и сотрясение мозга.

В Отрадном годовалую девочку покусала собака

Вчера, 6 ноября, примерно в 23-50 в дежурную часть отдела поступило сообщение из самарской больницы. В лечебное учреждение с ранами от укусов поступила годовалая девочка, которая проживает в селе Кинель-Черкассы.

На место происшествия выехали полицейские. Они выяснили, что родители девочки находятся в отъезде и оставили ее дома с бабушкой. По предварительным данным, собака набросилась на ребенка и покусала его во время прогулки во дворе дома, в момент, когда за девочкой присматривала соседка.

В настоящее время здоровью девочки ничего не угрожает.

Виталий Стадников, экс-главный архитектор Самары: Нам грозит участь Детройта

Виталий Стадников не так давно перестал быть главным архитектором Самары, став советником мэра города по градостроительству. В своем интервью для Progorodsamara.ru уже в новом амплуа Стадников сравнивает Самару и Детройт, рассуждает о качестве жизни на Безымянке и называет решение проблем с пробками и отсутствием парковочных мест. Полное интервью читайте тут.

Завершен ремонт 97% дорог, ремонт которых был запланирован на 2013 год

Об этом сообщил руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов. Всего было отремонтировано 14 дорог.

- Ремонт идет по графику и скоро будет завершен. Сейчас подрядчики устраняют замечания технадзора, а также занимаются благоустройством газонов и тротуаров. После этого пойдет приемка работ, - говорит Иван Филаретов.

Из 117 запланированных внутриквартальных дорог сделано 90. Всего в этом году на ремонт дорог потратили 1 миллиард 300 миллионов рублей. В планах на следующий год — отремонтировать еще 14 дорог, важных для проведения Чемпионата Мира 2018.