Видео: незакреплённая крышка люка привела к аварии в Самаре
4 декабря, на проспекте Кирова произошло ДТП, вызванное плохо закреплённой крышкой дорожного люка. Автомобиль Lada Granta, совершил наезд на него, из-за чего тяжёлое металлическое изделие подбросило легковушку в воздух.
Самара участвует в онлайн-конкурсе на звание Лучшего города
Наш город борется за победу в ежегодном интернет-конкурсе "Город России. Национальный выбор - 2014". 6 декабря Самара находится на 60-м месте, с 1973 голосами.
Поддержать любимый город можно, проголосовав на сайте проекта, до 30 декабря 2014 года, когда подведут итоги конкурса.
Интернет-проект "Город России" - это проект всероссийского масштаба, организованный в целях поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия российской государственности.
Целями проекта организаторы называют укрепление национальных ценностей, возрождение интереса к истории русских городов, формирование гордости и уважительного отношения к культурному, историческому и архитектурному достоянию России.
По мнению устроителей, город-победитель получит дополнительный импульс для дальнейшего динамичного роста и развития, формирования узнаваемости и популярности, как в России, так и во всем мире.
В 2013 году в конкуре победил город Чебоксары, столица республики Чувашия, получив 167295 голосов. Самара же заняла 56 место.
Фото и видео: как выступила легендарная «Каста» в Самаре
Вчера, 5 декабря, в Самаре выступил один из старейших рэп-коллективов страны - группа "Каста". Участники ростовской команды - Влади, Шым, Хамиль и Змей. Они исполнили свои старые хиты, ставшие уже классикой русского рэпа, так и композиции из новых альбомов. Среди ник композиции "Вокруг шум", "Наши люди", "Номерок блатной 777".
Самарцы обнаружили в своём подъезде летучую мышь
2 декабря, жильцы дома по улице Самарской нашли необычного "гостя" в своём подъезде. Им оказалась живая летучая мышь. Она висела на проводах над дверью одной из квартир и шевелила лапками. Вечером того же дня рукокрылая "гостья" была снята и перемещена в квартиру одних из жильцов.
"В настоящее время мышь находится у мужа на работе в клетке. Отвезли, поскольку не располагаем балконом, а для зимовки должна быть не высокая температура. Там же, есть неотапливаемый бокс", - рассказала корреспонденту портала ProGorodSamara Юлия Королюк, жительница того самого подъезда, который посетило экзотическое животное.