Самара за неделю: Полицейский таран авто, строительство Фрунзенского и новый трамвай

22.11.2015, 17:40 , Служба новостей

Замруководителя департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков покинул свой пост

Чиновник активно вел твиттер и отвечал за ремонт, очистку дорог, благоустройство и многое другое. Заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков вчера, 20 ноября, покинул свой пост. Об этом экс-чиновник сообщил в твиттере.

На Московском шоссе полицейский микроавтобус протаранил автомобиль

Авария на пересечении с Революционной парализовала улицу. Очевидцы сделали фото с места ДТП и видео момента столкновения Вчера, 19 ноября, на пересечении Московского шоссе и улицы Революционной произошло ДТП с участием полицейского микроавтобуса «Фиат», легковушек «Хендай» и ЗАЗ, рассказали очевидцы порталу ProGorodSamara.ru. По их словам, полицейские двигались по Московскому шоссе по выключенной реверсивной полосе с проблесковыми маячками...

Депутат Матвеев о тратах на правительственные «Мерседесы»: Это понты в условиях кризиса

В Самаре собираются потратить на правительственные "Мерседесы" около 52 млн рублей. Progorodsamara.ru разбирался, что входит в эту сумму, и кому это надо. В Самаре для обслуживания 7 автомобилей «Мерседес Бенц», которые используют представители правительства и высокопоставленные чиновники, требуется техническое обеспечение за 2,6 млн и детали за 51,8 млн рублей. Недавно на госзакупках появился соответствующий лот от «Службы транспортного обеспечения».

В Сети сообщили о начале строительства Фрунзенского моста

Появились фотографии расчищенной площадки и строительной техники, готовой немедленно приступить к сооружению мостового перехода Сегодня, 18 ноября, на ресурсе taburent.com появилось сообщение о начале строительства Фрунзенского моста. По информации ресурса, уже в ближайшее время начнется бурение и заливка фундамента.

В Самару на испытания доставили модернизированный трамвай с Wi-Fi

Модель Усть-Катавского вагоностроительного завода, которую доставили в Самару, не имеет аналогов на российском рынке В Самару был отправлен модернизированный трамвайный вагон модели 71-623-02 производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. Теперь самарцы могут испытать отечественный трамвай, который оборудован Wi-Fi. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщили в пресс-службе УКВЗ.