Житель Самарской области разместил объявление о продаже метеорита весом в 4,5 килограмма. Небесное тело было найдено в полях Красноярского района.
Читайте также
- Сперва думал, что это - уголь или графит. Но следов камень не оставляет и в огне не тлеет и не горит, - рассказал "Pro Городу" хозяин метеорита. - Нашел его по чистой случайности летом 2012 года недалеко от Красного Яра.
За небесный камень весом 4,5 килограмма и длиной около 20 сантиметров мужчина хочет получить 90 тысяч долларов или 2 млн 790 тысяч рублей.
К слову, в интернет-объявлениях осколки не так давно разорвавшегося недалеко от Челябинска метеорита сейчас продаются по цене от 1 до 15 тысяч рублей. Впрочем, встречаются предложения и дороже. Некий мужчина просит за небесный камень около 500 тысяч рублей.