Самарская семья победила на всероссийском фестивале сбережений и инвестиций

17.09.2026, 17:28 , Служба новостей

В число лучших участников III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций вошла семья Рящиковых из Самары. О результате сообщили в городской администрации, передает Самара-ГИС. Об этом сообщает Togliatti24.

На интеллектуальных соревнованиях самарцы одержали победу в категории «Дальновидные финансисты». Участники демонстрировали знания в рамках специальной программы фестиваля.

Глава Самары Иван Носков назвал достижение земляков предметом гордости для всего города. Он поблагодарил Финансовый университет при правительстве Российской Федерации за проведение крупного образовательного проекта, благодаря которому финансовая грамотность становится доступнее и увлекательнее.

Мэр поздравил семью Рящиковых и пожелал ей новых успехов. По его словам, этот пример способен побудить другие самарские семьи заняться финансовым планированием.

Марафон длился два дня. За это время участники отвечали на вопросы квизов, решали задачи по финансам и проверяли знания по экономической истории.