Самарские фанаты Крыльев Советов: «место Корниленко на поле, не в кабинете»

05.08.2020, 10:39 , Семён Ракшин

Самарские фанаты «Крыльев» отреагировали на на решение общественного совета по итогам вчерашнего совещания о будущем ФК «Крылья Советов». Фанаты обрадовались назначению бывшего игрока ФК «Крылья Советов» Сергея Корниленко, который после завершения спортивной карьеры, входил в состав тренерского актива основной команды, но есть некоторые сомнения в его компетенции.

Напомним, что во вторник, 4 августа, прошло совещание по развитию футбольного клуба «Крылья Советов». В присутствии губернатора Самарской области, который ранее заявил, что руководство клуба не справляется со своими обязанностями, было принято решение об отставке генерального директора команды Виталия Шашкова и спортивного директора Геннадия Голубина. На должность спортивного директора был назначен бывший участник команды Сергей Корниленко.

Новость о снятии с должности Голубина и Шашкова обрадовала фанатов клуба, но назначение Корниленко вызвало некоторое недоумение.

В официальном паблике фанатов «Крыльев» болельщики высказываются по поводу решения совета.

- То что погнали Шашкова с Голубиным и назначили спортдиректором «Крыльев» Корниленко - это маленькая, но победа для всех нас, - пишет Сергей П. - Отрадно то, что Развеев присутствовал на этом судьбоносном совещании. Не факт, что его назначат главным директором клуба, но было бы огромное счастье видеть старую гвардию во главе с Развеевым у руля вместе с легендой Серёгой Корниленко.

Фанаты рады видеть «старую гвардию» у руля, но некоторые считают, что все же место Сергея на поле, а не в кабинете.

- Всегда обеими руками за Серёгу Корниленко, но считаю, что как завещал "великий" Дзюба - место у него на поле, либо возле, а не в кабинете., - говорит Андрей К.

Но все же фанаты верят, что Сергей Корниленко справится с новыми задачами и любимый клуб ждет светлое будущее с новым руководством:

- у «Корнилы» опыта конечно нет такого, но, он как игрок , и год как тренер, тоже не хило знает всю кухню. Надеюсь он не станет клепать левые и мутные контракты, как с графом , – пишет Сергей К. - с чего то надо начинать. Много футболистов потом идут в управленцы или в бизнес - Платини, Веа, Каладзе , и тот же Развеев», - говорит Сергей К.

Текст Натальи Артяковой