В Самарской области выявлена проблема, связанная с поставкой некачественной молочной продукции в образовательные и медицинские учреждения. Во вторник, 31 марта, представители региональных властей прокомментировали сложившуюся ситуацию.
Было установлено, что в социальных сетях распространяется информация о предоставлении в образовательных и медицинских учреждениях Самарской области молочной продукции ненадлежащего качества. В ходе проверки были выявлены предполагаемые нарушения. Однако Комитет ветеринарии Самарской области официально опровергает данные о массовом нарушении качества молочной продукции.
Представители властей сообщили, что вся молочная продукция проходит строгий контроль перед использованием. Из 37 отобранных образцов молочной продукции несоответствия были обнаружены лишь в трёх.
Несоответствия в качестве были выявлены в молоке, ряженке и сметане. Партия продукции, вызвавшая подозрения, не поступила в реализацию. Производитель был привлечён к административной ответственности и обязан принять меры по устранению выявленных недостатков.