Самарский фотограф рассказала, как скрыть лишние килограммы без фотошопа

11.03.2020, 18:18 , Служба новостей

На фотосессии мы все переживаем за то, как получимся на снимках. Но особенно туго приходится тем, чей вес далеко не соответствует "модельным" стандартам - часто им хочется выглядеть немного стройнее.

Фотограф Виктория Винс рассказала порталу ProГород, как подготовиться к фотосессии, если хочешь скрыть от объектива лишние килограммы.


Виктория Винс, фотограф

- Заказать фотосессию лучше заранее, хотя бы недели за две. В это время стоит посидеть на водной диете. Корректировка питания необходима не столько для того, чтобы скинуть пару килограмм - как правило, на фото это малозаметно. Диета улучшит цвет лица, состояние кожи, а значит и весь внешний вид. Плюс вам понадобится эти две недели, чтобы собрать образ для съемки.

Для фотосессии Виктория рекомендует подбирать однотонные вещи в темных оттенках.

- Если у вас стоит задача стать выглядеть на фото стройнее, откажитесь от ярких, "кричащих" расцветок, активных принтов и кислотных оттенков. Такая одежда перетягивает внимание на себя и подчеркивает лишние кило. Лучше выбрать однотонные вещи, желательно в темных тонах.

Фасоны одежды подбирайте такие, которые подчеркивают ваши достоинства и скрывают недостатки. К примеру, если вы стесняетесь пухлых рук, не надевайте платья или блузы с открытыми плечами - так вы только подчеркнете то, что не хотели. А вот достоинства вроде пышной груди стоит подчеркнуть с помощью одежды. В общем, главный принцип - скрываем лишнее, подчеркиваем выдающееся.

И забудьте про чрезмерно обтягивающие вещи и мини-платья. Они так сильно подчеркнут лишние килограммы, что ситуацию сможет спасти только фотошоп.

Колдуя на образом, Виктория советует уделить внимание прическе - она способна изменить образ до неузнаваемости.

- Прическа способна сильно облагородить весь образ. Или начисто его испортить. Правильная укладка сделает лицо визуально стройнее. А вот зачесанные назад волосы или гладкая прическа сильнее подчеркивают округлые черты. То же самое и с макияжем: с его помощью можно как сузить, так и сделать лицо шире. Поэтому лучше всего создать образ для фотосессии со стилистом-визажистом


Не забывайте о ракурсах. С их помощью можно "вытянуть" любую фигуру.

- В портретных фото для полненьких девушек подойдет ракурс ¾. Ни в коем случае ни в фас, ни в профиль. Снимать красотку размера плюс нужно чуточку сверху. То есть, обычно портретные снимки делаются на уровне глаз модели либо чуть ниже. В случае с девушками "в теле" фото необходимо делать чуть выше уровня глаз. При таком ракурсе лицо визуально вытянется, а глаза будут казаться больше. Что касается фото в полный рост, то лучше вставать к фотографу в полоборота.

На индивидуальной съемке можно поиграть с декором и деталями. Например, девушка может спрятаться наполовину за гитарой, цветами, колонной и пр. На групповом фото полненького человека нужно поставить немного сзади. Не совсем спрятать за людьми, а как бы наполовину. Модель отходит на полшага назад, встает вполоборота и выставляет ногу вперед.


Для "стройных" фото также важно, какой объектив использует фотограф.

- Перед съемкой обязательно встретьтесь с фотографом и объясните, что хотите выглядеть на фото стройнее. Тогда он сам подберет нужное оборудование. Но если вы имеете дело с любителем или начинающим фотографом, то попросите его взять портретный объектив. В отличие от широкоугольного, он не растягивает изображение вширь. Правда, если это будет групповая фотография, в любом случае придется брать "ширик". Но тогда модель размера плюс необходимо поместить ближе к центру кадра, так как самое сильное искажение линзы - по краям.


Виктория советует больше времени уделить подготовке. От нее зависит 50% успеха фотосессии.

- Фотограф должен понимать заранее, человека какой комплекции он будет снимать, во что тот будет одет, чтобы подобрать оптику и продумать позы и аксессуары.


Однако главным секретом удачной фотосессии Виктория все же считает уход за собой.

- Девчонки, вы все прекрасны. Абсолютно все. Но не забывайте: самый лучший “фотошоп” - ваша забота о себе и своем здоровье. Правильное питание и физические нагрузки - это ваше отличное самочувствие, потрясающий внешний вид. А значит, это ключ к самым крутым фоточкам. Будьте красотками!