Самарский губернатор считает безопасность жителей первоочередной задачей

23.11.2024, 09:55 , Дмитрий Павлов

В Самаре под председательством главы региона В. Федорищева прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На ней губернатор отчитал ряд должностных лиц за невыполнение ряда взятых ранее на себя обязательств по тем или иным мероприятиям. Такое отношение к своей работе В. Федорищев назвал халатным.

Губернатор напомнил собравшимся о том, что безопасность граждан является первоочередной задачей органов власти. Причем безопасность рассматривается весьма широко, не ограничиваясь антитеррористическими мероприятиями. Сюда входит и безаварийная работа отопительной системы ЖКХ, и безопасность дорожных переходов рядом со школами, и меры по предотвращению коммунальных аварий и инцидентов.

Подробно рассматривались меры по обеспечению пожарной безопасности в зимний период и безопасности на воде для любителей зимней рыбалки. Отдельно на совещании отрабатывался вопрос безопасности и предупреждения ЧС в период новогодних каникул, сообщает "КП-Самара".