Семь самарских врачей-добровольцев поехали помогать жителям ДНР

21.08.2025, 07:40 , Дмитрий Павлов

Из Самары в город-побратим Снежное в ДНР поехало семь врачей-добровольцев. Там они будут оказывать столь необходимую медицинскую помощь. Перед поездкой они провели встречу с главой Минздрава региона Андреем Орловым. Он поблагодарил врачей за то, что они приняли сложное решение, надолго оторвав себя от семьи и поехав в небезопасное место ради оказания врачебной помощи. Для многих это уже не первая поездка.

По словам министра, поехавшие в командировку врачи являются высокими профессионалами, которыми по праву гордится Самарская область. В состав группы врачей вошли разные узкие специалисты, включая педиатра и водителя санитарной машины.

Во главе группы стоит руководитель травматологического отделения Десятой городской больницы Александр Шерстобитов. Отдельно нужно добавить, что оказание помощи в самарских больницах, откуда уехали врачи, по их профилю останется в полном объеме, сообщает "Самарская газета".