Семья погибшей школьницы благодарит жителей Самары

12.05.2026, 19:42 , Служба новостей

Родственники девочки, погибшей 27 апреля на улице Нижнегородской в Самаре, выразили благодарность жителям микрорайона «Волгарь» за поддержку и помощь. Трагедия произошла во время сильного ветра, когда на ребенка упало дерево. По факту возбуждено уголовное дело.

Дедушка погибшей подтвердил, что собранные горожанами средства были использованы двояко. Часть денег передана семье для оказания материальной помощи, остальные средства направлены на изготовление и установку памятника внучке.

Общественник Константин Поколдин, координировавший сбор средств, опубликовал слова благодарности от деда ребенка. Он отметил неравнодушие соседей, их способность к состраданию и готовность помочь в трудную минуту.

По словам родственника, произошедшее еще раз подтвердило, что в микрорайоне проживают порядочные и отзывчивые люди, готовые поддержать друг друга в сложных ситуациях.