СНИУ Королёва в этом году на 15% увеличит бюджетный прием абитуриентов на IT-специальности

11.05.2022, 10:21 , Служба новостей

В Самаре университет имени С.П. Королёва в 2022 году сообщил об увеличении приема на бюджетные места абитуриентов на IT-специальности.

Исполнительный директор Института информатики и кибернетики Самарского университета им. Королёва Александр Куприянов отметил, что спрос на IT-специальности возрос и сейчас как никогда ранее необходимо открывать новые направления обучения в сфере информационных технологий, поддерживать её.

Количество бюджетных мест по IT-специальностям для поступающих на бакалавриат и магистратуру в 2022 году увеличат до 894, а всего в университете запланировано 3229 бюджетных мест по всем направлениям образования. Это значит, IT-сфере отдадут почти треть всех бюджетных мест.

Пять новых программ обучения - это "Искусственный интеллект и компьютерные науки", "Прикладная математика и программирование", "Искусственный интеллект и большие данные в двигателестроении", "Науки о данных" и "Системы искусственного интеллекта".

Александр Куприянов также рассказал, что после второго курса все студенты начинают самостоятельную исследовательскую работу или принимают участие в практико-ориентированных проектах партнеров университета, среди которых ПАО "Сбербанк", компании Huawei и многие другие.

Напомним, база лаборатория VR-технологий, которая задействована в ходе обучения - самая актуальная на данный момент.